Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки

Весной 1864 г. в законодательные собрания Нью-Йорка, Массачузетса и других штатов были внесены билли, назначением которых была борьба с тред-юнионами. Приводим текст билля, внесенного в законодательное собрание штата Нью-Йорк. Внесение этого билля вызвало возмущение рабочих штата Нью-Йорк и их организаций, выразившееся в массовых митингах протеста. Законодательное собрание не решилось принять настоящий билль. Аналогичная история повторилась и в штате Массачузетс, где огромная и весьма внушительная демонстрация рабочих помешала введению билля. См.  Н.  S h l ü t e r.  Lincoln, Labor and Slavery, р. 211-212, N. Y. 1913.



Р а з д е л  II.  Всякий, кто один или в соглашении с каким-либо другим лицом или лицами совершит какой-либо из проступков, [214] перечисленных в разделе I этого закона[1], будет виновен в совершении незаконного действия.

Р а з д е л  III.  Этот раздел предусматривает для лиц, виновных в проступках, перечисленных в вышеуказанных разделах, заключение в тюрьму на срок не больше года, или уплату штрафа не больше 250 долл., или же заключение в тюрьму и уплату штрафа.

Р а з д е л  IV.  Настоящий закон вступает в силу немедленно.


Н. Shlüter. Lincoln, Labor and Slavery, р. 213-214, N. Y. 1913.


[1] Речь идет о стачках.


Текст воспроизведен по изданию: Новая история в документах и материалах. - Вып. 2. - М., 1935. С. 214 - 215.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."