Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки
Я имею честь выразить Вам глубокую благодарность за любезно сообщенное мне в Вашем письме от 14-го с. м. приглашение Правительства Союза Советских Социалистических Республик нанести визит в вашу страну.

Питая искренние симпатии к вашей великой стране, я более всего желал бы принять столь почетное приглашение, что я и не преминул подчеркнуть лично Вам и г. Посланнику Пестковскому (П. Кальес встречался с С. С. Пестковским в Германии. - Ред.).

К моему глубокому сожалению, я, однако, из-за необходимости следить за своим здоровьем не смогу, по мнению врачей, выйти из санатория до 2 октября; после этого у меня останется всего лишь около трех недель, чтобы уладить во Франции и Англии несколько срочных дел, очень важных для моей страны. Вследствие этого по окончании лечения я, к сожалению, не буду располагать временем, чтобы воспользоваться любезным приглашением приехать в Россию.

Я вынужден удовлетвориться новым выражением моей искренней благодарности за намечавшееся чествование и моих горячих симпатий к вашей стране, которую, к несчастью, мне не доведется увидеть собственными глазами.


КАЛЬЕС

Документы внешней политики СССР, т. VII, с. 452.

Текст воспроизведен по изданию: Советско-мексиканские отношения (1917-1980): Сборник документов. - М., 1981. С. 25.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."