Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки
С л у ш а л и:  28. Доклад следственной комиссии и делегатов о поездке на Красную Речку.

П о с т а н о в и л и:  Ввиду того, что из переговоров с казаками ясно видно, что главари-агитаторы во что бы то ни стало решили не допускать переговоров между делегатами и казаками, находящимися в лагере американцев, причем со стороны казаков были слышны отдельные выкрики с угрозой по адресу делегатов и всех бывших с ними, а также было видно желание сорвать погоны с делегатов-офицеров, выкрики по адресу делегатов 5-го Круга[1], что они продали их, потому они не хотят служить Калмыкову, а желают служить совместно с крестьянами, слышны были крики: «Долой атаманство!», «Долой [64] казачество и все сословия!», «Да здравствует единение братства!» и вообще что поездка не дала результатов для следствия, а потому постановили: разрешать вопрос каким-либо другим способом.


РГИАДВ. Ф. Р. 145. Oп. 1. Д. 6. Л. 125. Типографский экз.

[1] Так в тексте.


Текст воспроизведен по изданию: Колчак и интервенция на Дальнем Востоке: Документы и материалы. - Владивосток, 1995. С. 64 - 65.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."