История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Воспроизводится с подлинника, написанного карандашом рукой Ахматовича на 2 стр. листа писчей бумаги. В верхнем правом углу помета рукой Налбандова: «Док. № 8». (Прим. ред.)



Оставляя в стороне вопросы политического содержания, а в том числе главнейший из них - вопрос о политической судьбе Крыма, который получит окончательное разрешение исключительно на международной конференции при заключении всеобщего мира (когда получат разрешение такие же вопросы, касающиеся и других частей б. Российской империи), - Крымское правительство, в интересах своего населения, с экономической точки зрения, а равно и в тех же интересах населения Украины, находит желательным войти с правительством Украины в переговоры об установлении взаимных добрососедских отношений в делах торговых, путей сообщения, почты, телеграфа и т. п. и для достижения сего согласно: принять у себя представителей правительства Украины или же делегировать своих в столицу Украины, предоставляя выбор места и времени предстоящих переговоров правительству Украины.


Текст воспроизведен по изданию: Крымское краевое правительство в 1918/19 г. // Красный Архив. - М.-Л., 1927 № 03 (22). - C. 123.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."