История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Общее собрание Сокольнического Районного Совета Рабочих Депутатов совместно с представителями фабрично-заводских комитетов, полковых частей и представителями от милиционеров 26-го октября постановило:

Приветствовать революционную армию и пролетариат Петрограда в борьбе, поднятой ими против врагов революции - Временного Правительства и поддерживающих это правительство капиталистов, помещиков и всех их прислужников. Призывает весь пролетариат и беднейшее население Сокольнического р-на сомкнуть свои ряды вокруг Московского Военно-Революционного Комитета, избранного Московским Советом, выполнять беспрекословно все приказы этого Комитета, быть готовыми отдать все силы, не щадя жизни, за доведение борьбы до конца, до победы над врагами революции. Долой дезертиров революции! Все в строй, все в боевой порядок! Да здравствует власть Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов, которая обеспечит созыв в срок Учредит. Собрания!  С о б р а н и е  1-й  б а т а р е и  а р т и л л е р и и  присоединяется к этой резолюции, протестует против резолюции дивизионного собрания, требует перевыборов Совета Солд. Депутатов.


Пред. Собр.  Ч а с о в.

Текст воспроизведен по изданию: Десять лет: (сборник материалов Ю. О. К. Сокольнического района: к 10-летию Октябрьской революции). - М., 1927. С. 143.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."