Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

1. Весь приход крупных предприятий и фабрик, торговых фирм и т. д., театров, кино, открытых сцен, кафе, более или менее крупных гостиниц ежедневно - в присутствии владельца их или уполномоченного - должен вноситься фабрично-заводским Советами в банк, где точно заносится размер вносимой суммы. Со вносимыми суммами надлежит поступать согласно директивам финансовым учреждениям и дополнениям к ним. Фабрично-заводским комитетам вменяется в обязанность [160] сообщать народному комиссариату финансов названия тех предприятий, который отказываются вносить причитающиеся суммы.

2. Вся квартирная и земельно-фондная плата должна вноситься домовладельцами и землевладельцами, или их заместителями на счет  к а к о г о - н и б у д ь  банка в период от 1 по 10-е мая. Контроль осуществляется нанимателями. При уплате необходимо учитывать указания жильцов и арендаторов, проверяя их через посредство комиссии народного комиссариата финансов. Со счетами по найму надлежит поступать также согласно директивам, данным финансовым учреждениям, и дополнениям к ним. В случае уплаты арендной платы четвертями и полугодиями, она должна вноситься в следующем месяце.

3. Фабзавкомам предлагается тотчас же обследовать кассы для выяснения, не имеется ли в них более крупной денежной наличности, и в положительном случае озаботиться внесением ее на банковский счет.

4. Выплачивание авансов содержания строжайше воспрещается.


Текст воспроизведен по изданию: Вернер П. Баварская Советская республика. - М., 1924. С. 160 - 161.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."