Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Узнав по радио о решении итальянского парламента, в котором ставится задача восстановить отношения с Советской Россией, и о заявлениях Итальянского Правительства, сделанных в том же [12] духе, Российское Советское Правительство с радостью приветствует эти стремления, которые полностью совпадают с подлинными интересами двух народов и отвечают искренним пожеланиям русских трудящихся масс, и предлагает провести их в жизнь, тем более что для их осуществления имеется возможность ввиду неминуемой реоккупации русскими и украинскими советскими войсками побережья Черного моря, открывающего путь в Италию.

Российское Советское Правительство предлагает, таким образом, Итальянскому Правительству немедленно восстановить отношения между двумя странами.


Народный Комиссариат Иностранных Дел

Документы внешней политики СССР. М., 1958, т. 2, с. 319.


Текст воспроизведен по изданию: СССР - Италия: Страницы истории, 1917-1984. Документы и материалы. - М., 1985. С. 12-13.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."