Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Girardet

По требованию прокурора Коммуны Генеральный Совет постановляет:

1. Чтобы вчерашнее решение относительно разоружения подозрительных граждан было напечатано и вывешено в 3 тысячах экземпляров, и назначает четырех комиссаров для наблюдения за выполнением этого постановления.

2. Чтобы это разоружение касалось только подписавшихся под петицией против событий 20 июня (1792 г.) и распространителей петиции против лагеря федератов.

3. Всем членам Совета поручено лично разъяснить своим секциям мероприятия Генерального Совета и в случае разногласий, которые возникнут между гражданами, просветить их по этому поводу.

4. Будет составлен адрес в Национальное Собрание, чтобы разоблачить предателей, имеющихся в его недрах, и сорвать козни, которые замышляются в его комитетах. Редактором назначен Доно (Daunot).

В связи со сведениями об опасности для родины Совет постановляет призвать граждан - друзей свободы и равенства удвоить свое неутомимое рвение.


Текст воспроизведен: Хрестоматия по Новой истории в трех томах. - Т. I. (1640 - 1815). - М., 1963. С. 172.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."