Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки

В ответ на ноту правительства Соединенных штатов от 12 декабря правительство его величества желает подчеркнуть, что целью его ноты от того же числа было ясно изложить свою собственную позицию в отношении платежа 15 декабря и объяснить обстоятельства, при которых оно решило сделать этот платеж. Конечно в намерения его ноты не входило затрагивать какой-либо вопрос, касающийся конституционной позиции правительства Соединенных штатов.

Его ноту поэтому следует понимать, как относящуюся исключительно к его собственной позиции, которую оно заняло после зрелого рассмотрения, т. е. что оно готово сделать платеж 15 декабря в свете соображений, изложенных в его ноте от 1 декабря, и что оно должно сохранить право вновь обратиться к этим соображениям при рассмотрении всего вопроса, на которое согласилось правительство Соединенных штатов. Оно вновь желало бы подчеркнуть важность того, чтобы начать это рассмотрение не теряя времени.


Текст воспроизведен по изданию: Репарационный вопрос и военные долги: Сборник документов. - М., 1933. С. 199.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."