История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

№ 842/н, ст. Кротовка


Частями 2 бригады 26 дивизии противник выбит из района ст. Кабаново, и 1 бригаде 27 дивизии приказано сменить ее, чтобы дать ей возможность принять к востоку. Части Сергиевского полка занимают Ниж. Орлянку. 2 бригада 2 дивизии заканчивает сосредоточение в районе с. Черновки. Противник активности сегодня не проявлял. [75]

Задачей дивизии будет атака 4 Уфимской дивизии противника в направлении Архангельское (Ишуткино) и г. Сергиевск в связи с общей операцией 5 армии. По смене [частей 2 бригады 26 дивизии] 1 бригада 27 дивизии войдет в состав 26 дивизии. Подробный приказ будет прислан дополнительно. К утру 6 мая дивизии приказано выдвинуться в район Завьяловка - Сидоровка - Карабаево - Ниж. Орлянка. Выдвинуть немедленно от 3 бригады боковой отряд силою не менее батальона в районе Кондабулак для обеспечения и разведки большака Сергиевск - Елховка.

Есть земская телефонная линия Кондабулак - Красное Поселение - Елховка - Чесноковка - Черкалино и Елховка - Ст. Буян - Каменка и Ст. Буян - Красный Яр. Штадиву 2 немедленно перейти в с. Тростянка, а к утру 6 мая - в Екатериновку. Комбригам озаботиться установлением связи [заранее] с местами стоянок штадива, а также принять меры к разведке и охранению. Получение приказа и отданные распоряжения донести.

Командарм Тухачевский

Член Ревсовета
А. Розенгольц

ЦГАСА, ф. 185, оп. 3, д. 135, л. 9. Автограф Тухачевского.


Текст воспроизведен по изданию: В боях рожденная. Боевой путь 5 армии (1918-1920): Сборник документов. - Иркутск, 1985. С. 75-76.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."