История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Уважаемый господин Президент!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за приглашение на этот завтрак, где мы с большим восхищением встретили многих представителей мексиканского искусства, которые были сегодня среди нас.

От имени товарища Леонида Брежнева и от имени всех присутствующих здесь советских товарищей мы выражаем Вам нашу самую глубокую признательность и восхищение.

Мы поддерживаем превосходные отношения с Мексикой, основанные на положительной позиции наших правительств по отношению друг к другу, а также на том факте, что мы всегда чувствуем плечо мексиканцев в нашей борьбе за мир, за разоружение, за улучшение двусторонних отношении.

Визит господина Президента надолго останется в памяти и в сердцах советских людей. Он будет незабываемым.

Мы уверены, что после Вашего визита отношения между советским и мексиканским народами еще больше укрепятся. Наши принципы борьбы против войны и за вечный мир на земле сохранятся навсегда.

Мы провозглашаем тост за Президента Мексиканских Соединенных Штатов, за его супругу, за сопровождающих его лиц и за всех тех, кто представляет Мексику в Москве.


México, URSS, Bulgaria, р. 55.


Текст воспроизведен по изданию: Советско-мексиканские отношения (1917-1980): Сборник документов. - М., 1981. С. 93.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."