История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Милостивый государь, г-н Ходжсон!

Подтверждаю получение вашего письма от 1-го апреля с. г. за № 114.

Принимая во внимание, что ваша нота от 30 марта за № 3/Б не может быть иначе квалифицирована, как совершенно недопустимая попытка вмешательства во внутренние дела независимой и суверенной РСФСР, Народный Комиссариат по Иностранным Делам не может признать употребленные им в его ответной ноте выражения неуместными или несоответствующими обстоятельствам дела. [31]

Народный Комиссариат по Иностранным Делам сожалеет, что вы не находите возможным передать вашему правительству врученную вам, но для него предназначенную ноту, и что ему, вследствие этого, остается только искать других путей для доведения до сведения великобританского правительства ее содержания.

Впрочем, в виду предания гласности как вашей, гак и ответной ноты, Народный Комиссариат по Иностранным Делам надеется, что содержание последней уже известно вашему правительству и что оно в дальнейшем воздержится от каких то ни было попыток вмешательства во внутренние дела советских республик.

Примите уверение в совершенном моем почтении.


Г. Вайнштейн.

Текст воспроизведен по изданию: Англо-советские отношения со дня подписания торгового соглашения до разрыва (1921 - 1927 гг.). - М., 1927. С. 31 - 32.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."