История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

W9oCmkwa47A

На Путиловском заводе объявлен локаут: когда рабочие явились на работу, то они увидели объявление о том, что завод закрыт на неопределенное время. [31]

После совещания (оно происходило накануне) с председателем совета министров Голицыным и двумя министрами: военным - Беляевым и иностр. дел - Покровским, Николай II выехал из Царского Села в Ставку, в Могилев, с тем, чтобы вернуться к началу марта.

Генерал Дубенский пишет о царском отъезде: «этот отъезд был неожиданный: многие думали, что государь не оставит императрицу в эти тревожные дни. Вчера прибывший из Ялты генерал Спиридович говорил, что слухи идут о намерении убить Вырубову и даже Александру Федоровну, что ничего не делается, дабы изменить настроение в царской семье, и эти слова верны». Дубенский предполагает, что произошло что-то, и что царь вызвал в ставку главнокомандующего генерала Алексеева.

Текст воспроизведен по изданию: Революция 1917 года: (хроника событий). - Т. 1. - М.; Пг.: 1923. С. 31 - 32.



1917-Й ГОД В ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОМ РАЙОНЕ

Иваново-Вознесенск. Продовольственный вопрос. Городская Управа пытается получить ржаную муку заимообразно у Главного Управления по топливу и у интендантства.

(И. Л., № 42).


Решено ввести мучные карточки.

(И. Л., № 43).


По подсчету местного Особого Совещания по продовольствию еженедельная потребность Иваново-Вознесенска (более 150 тыс. жителей) три вагона пшеничной муки и 4 вагона ржаной муки; всего - больше 200 вагонов в месяц, а подвоз продовольствия в город не более 40-50 вагонов, при чем в это число входят не только мука, но и другие продукты.

(И. Л., № 43).


Текст воспроизведен:
Дианова М.К. 1917-й год в Иваново-Вознесенском районе: (хроника). - Иваново-Вознесенск, 1927. С. 13.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."