Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Берлин


6687/218.


Польский посол сообщил, что вчера он имел продолжительную беседу с Герингом. Беседа велась на антибольшевистской основе и касалась главным образом Русинской области и общей польско-венгерской границы. По его словам, Геринг принял к сведению его доводы и не возражал против них (!). Посол является оптимистом, он особенно подчеркивал, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не шли на уступки в отношении наших требований.

Что касается словацкой границы, то тут Геринг был более сдержанным. В отношении Братиславы он занял негативную позицию, а относительно Кошице у него, как понял посол, имеются еще сомнения.

По мнению французского посла, нам не следует выносить наши дела на конференцию четырех держав. Франция вынуждена будет стать на сторону чехов (ибо однажды она подвела их!), а Англия поддержит позицию французов.


Стояи.

Копия. Гос. арх., М. МИД, пол. отд., 1939-7/а.-1210.

Текст воспроизведен по изданию: Венгрия и Вторая Мировая война: секретные дипломатические документы из истории кануна и периода войны. - М., 1962. С. 116.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."