Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Принимая во внимание, что важно, чтобы коммунальная революция утвердила свой социалистический по существу характер реформой обучения, обеспечивая каждому истинную основу общественного равенства – общее образование, на которое имеет право каждый, и облегчая ему обучение и практику в той профессии, к которой влекут его вкусы и способности;

делегация просвещения предлагает окружным муниципалитетам направить в кратчайший срок в бывшее министерство народного просвещения указания и сведения о помещениях и заведениях, которые лучше всего приспособлены для быстрого учреждения профессиональных школ, в которых ученики одновременно с обучением какой-либо профессии завершит свое научное и литературное образование.

Текст воспроизведен по изданию: Хрестоматия по новой истории: Второй период: Пособие для учителя / Сост.  П.И. Остриков; Т.В. Алентьева; П.П. Вандель; И.Г. Жиряков; Г.И. Зверева. М.: Просвещение, 1993. C. 19.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."