Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Америки
Билль «О конфискациях имущества мятежников для покрытия издержек происходящего ныне восстания» был доложен в палате представителей 14 мая 1862 г. После длительной и упорной борьбы в обеих палатах билль был утвержден 17 июля 1862 г.


И далее должно быть постановлено... что всякое лицо, которое после издания настоящего акта совершит измену против Соединенных штатов и будет признано по суду виновным в этом преступлении, [205] должно быть подвергнуто смертной казни, и все его рабы, если таковые у него имелись, должны быть объявлены и фактически сделаны свободными; или, по усмотрению, виновный может быть подвергнут тюремному заключению на срок не ниже пяти лет и подвергнут штрафу не ниже чем в десять тысяч долларов... и все его рабы, если таковые имелись, должны быть объявлены и сделаны свободными.

Р а з д е л  II.  И далее должно быть постановлено, что если после издания настоящего акта какое-либо лицо будет подстрекать, подготовлять, содействовать или приглашать к участию в каком-либо мятеже или восстании против правительства (власти) Соединенных штатов, то такое лицо будет подвергнуто тюремному заключению на срок не свыше десяти лет или штрафу на сумму не свыше десяти тысяч долларов... или, по усмотрению суда, обоим этим наказаниям...


W. Macdonald, Documentary Sourse Воок,
р. 455-457.


Текст воспроизведен по изданию: Новая история в документах и материалах. - Вып. 2. - М., 1935. С. 205 - 206.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."