История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

1) Комитет общественной безопасности прекращает свое существование.

2) Белая гвардия возвращает оружие и расформировывается. Офицеры остаются при присвоенном их званию оружии. В юнкерских училищах сохраняется лишь то оружие, которое необходимо для обучения. Все остальное оружие юнкерами возвращается. Военно-Революционный Комитет гарантирует веем свободу и неприкосновенность личности.

3) Для разрешения вопроса о способах осуществления разоружения, о коем говорится в пункте 2-м, организуется комиссия из представителей Военно-Революционного Комитета, представителей командного состава и представителей организаций, принимавших участие в посредничестве.

4) С момента подписи мирного договора обе стороны немедленно дают приказ о прекращении всякой стрельбы и всяких военных действий с принятием решительных мер к неуклонному исполнению этого приказа на местах.

5) По подписании соглашения пленные обеих сторон немедленно освобождаются.

Подлинный подписали:

От Военно-Револ. Комитета:  С м и р н о в  и  С м и д о в и ч.

От Комитета общественн. безопасности:  Р у д н е в,  С о р о к и н  и  С т у д е н е ц к и й.  П р е д с т а в и т е л и  С о е д и н е н н о г о  К о м и т е т а  в о й с к а,  о с т а в ш е г о с я  в е р н ы м  п р а в и т е л ь с т в у: подп.  Я к у л о в,  юнкер  К о б р е  и представители др. организаций.

В о е н н о - Р е в о л ю ц и о н н ы й  К о м и т е т  С.  Р.  Д.
Ж е л е з н о д о р о ж н о г о  р а й о н а.


Текст воспроизведен по изданию: Десять лет: (сборник материалов Ю. О. К. Сокольнического района: к 10-летию Октябрьской революции). - М., 1927. С. 144.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."