История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР
Дата опубликования.

На общем собрании граждан села Ивановки по вопросу о текущем моменте приняли резолюцию поддерживать власть Советов как власть беднейших крестьян и рабочих.

Мы, крестьяне села Ново-Григорьевки Верхнеднепровского уезда, на общем собрании заслушав доклад товарища Осташко, приняли резолюцию поддерживать власть Советов на Украине, как власть трудящихся беднейших крестьян и рабочих.

На общем собрании крестьян села Водяного Алферовской волости Верхнеднепровского уезда постановили поддерживать Советскую власть, как власть беднейших крестьян и рабочих. Приветствовать Временное рабоче-крестьянское правительство Украины и доблестную Советскую армию, освободившую [94] Украину от гнета капитала, и всемерно содействовать им в дальнейшем освобождении как украинского, так и всемирного пролетариата.

В с. Вольных Хуторах 6 февраля 1919 г. состоялось общее собрание, на котором было принято следующее постановление: поддерживать власть Советов на Украине, как власть трудящихся и беднейших крестьян и рабочих.

На общем собрании крестьян д. Быковой Алферовской волости Верхнеднепровского уезда постановили. поддерживать Советскую власть.


Газ. «Борец за свободу», № 22,
12 февраля 1919 г.


Текст воспроизведен по изданию: Гражданская война на Екатеринославщине. (Февраль 1918-1920 гг.). - Днепропетровск, 1968. С. 94 - 95.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."