История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Петроград Премьер-министру Львову

Собрание граждан села Рыбного, Маршанского у., Тамбовской губ. в числе 300 пятого апреля вынесло следующую резолюцию:

«Признавая несправедливым освобождение частновладельческих и причтовых земель от обложения на содержание волостных и сельских учреждений, услугами коих пользуются наряду с крестьянами помещики и духовенство, собрание почитает для себя долгом гражданства требовать немедленного издания акта об уравнительном с крестьянами обложении земель частных владельцев и причтов на содержании волостных и сельских учреждений. Скорейшее проведение в жизнь указанного уравнительного обложения при начавшейся демократизации управления в дорогой нам России способно внести чувство глубокого удовлетворения, глубокой признательности и доверия Врем. правительству, помогающему тем самым классам укреплять правосудие и проявлять новое жизнетворчество. Собрание села Рыбного».

Резолюция: Нужно ответить, что с введением мелкой земской единицы обложению будут подлежать равно все земли и прочие недвижимые имущества, как облагаются они и ныне уездным земством.


Подпись: (не разборчива).


Тамбовская губ. АОР. Ф. 389/I, д. № 70.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 85.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."