История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Кр. секция Воронежского сов. раб., солд. и кр. деп. вполне сформировалась и ведет деятельную работу по выполнению обязанностей, принятых ею от крестьянского съезда. Председателем секции избран К. О. Сопляков, тов. предс. Небольсин и секретарем Лашин. В последнее время кр. деп. заняты исключительно продовольственными вопросами; кроме того, кр. деп. приходится выполнять работы по разрешению многочисленных просьб, жалоб, а также по даче справок и разъяснений. Для выполнения этих работ и для подготовки и разработки многих вопросов решено образовать секретариат, в который пригласить через демократические организации юристов, врачей, агрономов, кооператоров, статистиков и др. специалистов, а также лиц, могущих взять на себя ту или иную работу и поездки по селам. Некоторые депутаты выехали в уезды.

До сих пор нет представителей от Богучарского и Бирюченского уездов. Это отчасти тормозит работу крестьянской секции.

Временным представителем во Всерос. совет кр. деп. в Петроград послан Ф. А. Стадников.


«С.-Р.» № 1, 29 апреля (Воронеж. губ. музей).


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 81.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."