История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

В последнем заседании совещания были рассмотрены следующие вопросы: практические мероприятия по земельному вопросу до Учредительного собрания и взаимоотношение Советов кр. деп. с Советом солдатских и рабочих депутатов.

Единогласно признана необходимость издания Врем. правительством указа о приостановке продажи и покупки земли, лесов, и недр земли, а также залога земли и дарения. Высказывалось мнение о необходимости заявления Сов. крест. деп., что все сделки с землею в Учредительном собрании не будут признаны. Все вопросы, связанные с арендой земли, совещание считает необходимым передать в ведение местных сов. кр. деп., которые выделяют из себя земельные комитеты, а где нужно - примирительные земельные камеры.

Чтобы достигнуть полного единения всех трех советов трудового народа - Советов раб., солд. и крест. деп., совещание признает необходимым все ответственные решения выносить после совместного обсуждения во всех трех советах. А чтобы была постоянная связь между этими советами, признано необходимым, чтобы в президиуме совета крест. деп. постоянно были товарищи из президиума coв., раб. и солд. деп. и обратно также.

На вчерашнем заседании решено послать не менее 2 представителей губернских советов крестьянских депутатов в Петроград к 12 числу апреля. Эти представители области должны немедленно образовать бюро по созыву Всероссийского совета крест. депутатов. Деятели Крестьянского союза не пожелали войти в соглашение с областным совещанием. Совещание депутатов решило, не дожидаясь съезда всех представителей к 12 апреля, послать 3 представителей от областного совещания в Петроград, чтобы противодействовать самозванным выступлениям Крестьянского союза от имени всего крестьянства.


«3. и В.» № 16, 9 апр. М.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 47.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."