История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

После докладов т. Останина и Старцева об Уральском Областном С'езде Совета Рабочих и Солдатских Депутатов, Совет высказывает свою солидарность со взглядами большинства С'езда и призывает товарищей рабочих Алапаевского завода к полному единению и поддержке своих революционных организаций.

Кроме того, Совет предлагает Уральскому Областному Комитету Совета Рабочих и Солдатских Депутатов требовать созыва второго Всероссийского С'езда Советов Рабочих и Солдатских Депутатов в наикратчайшее время от Центрального Исполнительного Комитета Совета Раб., Солдатских и Крестьянских Депутатов.

Если же ЦИК не возьмет инициативу созыва на себя, то предлагаем Уральскому Областному Комитету созвать с'езд собственною инициативою где нибудь в провинции.

Дальше постановили: сообщить социалистическим партиям о выборе представителей для обсуждения проведения политической забастовки на 1-е сентября совместно с И. К. С. Р. и С. Д.


Председатель собрания Смольников.
Секретарь Абрамов.


С подлинным верно: (надпись)


(Архив УралИстпарта)


Текст во спроизведен по изданию: Рабочий класс Урала в годы войны и революции: в документах и материалах. - Т. 2. - Свердловск, 1927. С. 334.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."