История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

171840_original

Товарищи рабочие и крестьяне!

Ввиду создавшегося политического положения и предательского выступления части левых социалистов-революционеров, убивших германского посланника Мирбаха, для того чтобы порвать Брестский договор и возобновить войну с германскими империалистами, заключив договор с меньшевиками, правыми эсерами и соглашателем Керенским, а также белогвардейцами и буржуазией, они подло изменили делу революции и тем самым погубят себя в неравной борьбе с нами.

Призываем вас, товарищи рабочие и крестьяне, к дружной и твердой борьбе с проклятыми изменниками и предателями.

Сплотитесь все дружной пролетарской семьей вокруг своих Советов, которые ведут вас к светлой жизни и к светлому будущему. [57]

Товарищи, напряжем все свои усилия к плотной организации нашей рабоче-крестьянской армии, разобьем врага, и тогда у нас будет хлеб и не будет заклятого врага капиталиста и буржуазии. Все фабрики и все земли будут пашей собственностью, что мы уже начали делать.

И будем делать это для вас до тех пор, пока хоть искра жизни будет биться в нас.

Товарищи, не верьте разным темным слухам, не верьте провокаторам и контрреволюционерам и всех, замеченных вами в агитации против Советской власти, направляйте в Совет, где с ними поступят как с предателями родины и революции.

Да здравствует Российская Федеративная Социалистическая Республика!

Смерть всей буржуазии и контрреволюционерам!

Председатель исполнительного комитета
Н. Буриков


Печатается по тексту
сборника «Упрочение Советской власти
в Москве и Московской губернии»,
с. 135-136.


Текст воспроизведен по изданию: МЧК. Из истории Московской чрезвычайной комиссии. Сборник документов (1918-1921 гг.) - М., 1978. С. 57 - 58.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."