История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

1IMG_6261.JPG.400x450x123

Кто это - московская сволочь?

Это все мы с вами, кто, начиная с вечера 21 сентября, стал ходить на площадь к Дому Советов. Это ветераны войны против фашизма и афганцы, молоденькие фоторепортеры и учительницы на пенсии. Это священники и коммунисты. Это идеологи монархизма, представители древних дворянских фамилий и рабочие с заводских окраин. Это известные всему миру писатели, кинорежиссеры и артисты. Это все, кого наши верноподданные режиму средства массовой информации в одночасье прозвали мятежниками, боевиками, бандитами, подонками, красно-коричневыми, пьяным сбродом, люмпеном.

Вот так-то. Если вы возмущены тем, что в переходах московского метро продаются разные порнографические газетенки, то вы - сволочь.

Если вы вслух негодуете из-за того, что сектор госторговли скукожился, а ряды крупных и мелких спекулянтов растут не по дням, а по часам, то вы - порядочная сволочь.

Вы оскорблены тем, что мэр столицы в одной руке держит церковную свечку, а в другой - омоновские дубинки? Ну! Да вы - преизрядная московская сволочь.

Вы поносите студию «Останкино» за то, что заполонила экран примитивной американщиной? Такую, как вы, сволочь поискать надо!


Текст воспроизведен по изданию: Трешневиков А. Н. Расстрелянный парламент. Документальное повествование о трагических событиях октября 1993 года. - М., 1995. - С. 284.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."