Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

В стачке не должны участвовать банки, сберегательные кассы, почта, железная дорога, железнодорожные мастерские, телеграф, телефон, экспедиция, канализация, электрические станции, газовые заводы, водопровод, все предприятия, работающие по изготовлению и доставке пищевых продуктов, гостиничные предприятия, артиллерийские предприятия, мельничные, очистка улиц, из бань только: Лунзенбад и Мюллерская народная баня, фонарщики, пожарные, служащие учреждений, обслуживающих общественные потребности, похоронные бюро и кладбища, кроме того, те, кто работает по исчислению и выплате заработной платы, магистрат.

К о н д и т е р с к и е,  к а ф е  и  к о н ц е р т н ы е  л о к а л ы  д о л ж н ы  о с т а в а т ь с я  з а к р ы т ы м и.  Производство кондитерских товаров воспрещается. Предпринимателям предписывается уплатить за дни стачки.

Если бы было доказано, что мелкие предприниматели [153] сделать это нe в состоянии, то за них должен уплатить союз предпринимателей соответствующей отрасли занятий.

Мюнхен, 16 апреля 1919 года.

Исполнительный Совет фабрично-заводских
и солдатских Советов Мюнхена.


Текст воспроизведен по изданию: Вернер П. Баварская Советская республика. - М., 1924. С. 153 - 154.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."