Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы

Национальное собрание декретирует: что к королю будет обращена просьба сообщить е. катол. вел., что французская нация, принимающая все меры, могущие обеспечить мир, будет соблюдать все оборонительные и торговые обязательства, которые ее правительство прежде заключило с Испанией.

Декретируется, кроме того, что к королю [Франции] будет обращена просьба принять меры ко вступлению немедленно в переговоры с министрами е. катол. вел., дабы упрочить и сделать вечными, путем договора, узы, полезные обеим нациям, и установить с точностью и ясностью постановления, которые не были вполне в соответствии с видами общего мира и с принципами справедливости, которые навсегда составят политику французов.


Текст воспроизведен по изданию: Международная политика новейшего времени в договорах, нотах и декларациях. - Ч. 1: От Французской революции до империалистической войны. - М., 1925. С. 3.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."