История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

На подлиннике резолюция ген. Алексеева: «Копию передать ген. Кислякову. Управление всеми жел. дор. временно принимаю на себя через товарища м[инистра] п[утей] с[ообщения] на театре военных действий. Ген. Алексеев. 28. II. 917. 12 ч. 35 м.».



Подана 28. II. 12 ч. 25 м.


1811. Министр путей вчера был застигнут в Мариинском дворце при занятии его мятежниками. Ему удалось скрыться в подвалах откуда в 4 часа ночи он незаметно скрылся и, по имеющимся у меня данным, перешел на квартиру сенатора Гарина, Миллионная, 11. При таких условиях ни он, ни министерство путей не могут правильно и безостановочно выполнять своих функций, почему управление всей сетью, казалось бы, должно без замедления перейти к товарищу министра на театре военных действий. Высочайшее повеление, сообщенное вашим высокопревосходительством телеграммою 1808, мною передано четырем министрам, с коими могу поддерживать связь по дворцовому телефону. Городской телефон не действует, и потому с остальными министрами, в том числе и председателем, сегодня связи не имею. 202. Беляев.


Текст воспроизведен по изданию: Красный Архив. - М.-Л., 1927 № 02 (21). - C. 25.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."