История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

9 апр. в г. Шуе был съезд представителей от волостей, по 2 человека от волости. Съезд постановил образовать Совет кр. деп. Шуйского у. Было избрано бюро кр. деп. из 3 человек, но из-за отсутствия средств не могли создать должность платного секретаря, поэтому дело организации находится в плачевном состоянии. Съезд поручил, чтобы бюро зашлось подготовкой создании таких же советов и в других уездах, но работа требует много времени, а его-то и нет у членов бюро. На предполагавшийся Всер. съезд кр. деп. были избраны 4 чел. На съезд К. Д. поехал только один товарищ, ибо время съезда точно не было известно. На съезд приглашение было получено от Крестьянского союза, который теперь уже слился в один организационный ком. Всер. [61] союза кр. деп., находящийся в Петрограде. По предложению этого комитета 30 апр. Шуйский совет кр. деп. избрал 1 члена от 150 тысяч населения на Всероссийский съезд кр. деп., который состоится после 1-го мая; избран на Всер. С. К. Д. тов. Кадыков, уполномоченный Горицкой вол.


«Изв. Ив.-Воз.» № 6, 20 мая.


Текст воспроизведен по изданию: Советы крестьянских депутатов и другие крестьянские организации. - Т. 1. Ч. 1. - М., 1929. С. 61 - 62.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."