История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

Ни правительство Недре, получившее министерские портфели от германских войск, ни правительство Ульмана, навязанное англо-французско-эстонскою военною силою, не есть правительства, признанные Советами Рабочих. На основании постановления С'ездов Советов Латвии от 15 января с. г. продолжает свое существование Советское Правительство Латвии в прежнем составе. Остаются в силе все декреты Советского Правительства Латвии и И. К. Советов и лишены законной силы все распоряжения прочих правительств. И недействительны все договоры этих правительств о продаже и залоге лесов, жел. дорог, гаваней и пр. имущества, как непризнанные трудовым народом.

Только в тот день, когда новый С'езд Советов освободит выбранный С'ездом Ц. И. К. и утвержденное им Советское Правительство, мы будем считать себя свободными от своих правительственных задач.

Именем Советского Правительства Латвии:

Председатель П. Стучка.

1-го июля 1919 г.

Текст воспроизведен по изданию: Стучка П.И. Пять месяцев Социалистической Советской Латвии: сборник документов и важнейших декретов. - Ч. II. - Псков, 1921. С. 70.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."