История России - Новейшая история России и стран бывшего СССР

№ 396, г. Ставрополь

Ввиду крайне тяжелого положения г. Ставрополя в связи с происшедшими событиями, население города поставлено в состояние замешательства, так как на митинге сего числа были слышны речи о борьбе с коммуной и советом, по случаю чего получился в населении раскол линий. Кроме того, городом е было принято никаких мер к совещанию городского положения.

Правление Союза объединенных рабочих, как одна из всех организаций, оставшаяся в г. Ставрополе, просит коменданта г. Ставрополя сделать распоряжение о представлении от каждого квартала по одному представителю для решения неотложного вопроса, так как судьба города должна решиться всем городом и за последствия отвечать будет сам город.

Правление просит распоряжения отправить по квартирам как можно скорее сегодня, а завтра утром сделать в каждом квартале собрание о выборе делегирования избранных представителей в помещение Союза объединенных рабочих в дом Лопатина к 11 часам утра.

Председатель Союза

Секретарь

Члены

Текст воспроизведен: Крестьянское движение в Поволжье. 1919 - 1922 гг.: Документы и материалы. - М., 2002. С. 101.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."