Новая и новейшая история стран Европы и Америки - Новая и новейшая история Европы
Гаага, 30 августа 1929 г.

Господа,

Имею честь подтвердить получение письма ваших превосходительств от сего числа, адресованного мне от имени ваших правительств. Германское правительство принимает к сведению декларацию королевского правительства Бельгии, правительства его британского величества и французского правительства по поводу эвакуации Рейнской области. Согласно этой декларации, эвакуация Рейнской области начнется в течение сентября. Британские и бельгийские войска будут окончательно удалены в трехмесячный от начала эвакуационных операций срок. Французские войска в тот же срок эвакуируют вторую зону. Эвакуация третьей зоны французскими войсками начнется немедленно вслед за ратификацией плана Юнга германским и французским парламентами.

Эвакуация будет происходить без перерыва и со всей быстротой, [105] допускаемой физическими условиями; она во всяком случае будет закончена в течение 8 месяцев и не позднее конца июня 1930 г.

В то же время имею честь подтвердить согласие германского правительства на мероприятия, изложенные в приложениях к трем вашим письмам, касающиеся некоторых вопросов эвакуации.

Примите, милостивые государи, уверение в моем глубоком уважении.


(Подпись) Штреземан.

Текст воспроизведен по изданию: План Юнга и Гаагская конференция 1929-1930 г.: документы и материалы. - М.; Л., 1931. С. 105 - 106.

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."